Главная » 2023 » Февраль » 1 » Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах
01.02.2023 10:41
Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах

Пять новых автобусов для муниципальных маршрутов получил Уренский район

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для обновления подвижного состава необходимо провести анализ работы пассажирских предприятий. Несмотря на то, что во многом это социальные маршруты с установленной стоимостью проезда, перед автотранспортными предприятиями стоит задача выходить на операционную безубыточность, особенно с учетом поддержки со стороны региона в части приобретения нового подвижного состава.


«Важно, чтобы в развитии предприятий было заинтересовано руководство. От качества пассажирских перевозок в районах зависит очень многое. Нужно реагировать на запросы людей, искать возможности, предлагать. Обязательно будем поддерживать положительные начинания в этой сфере», - сказал Глеб Никитин.


На днях пять новых автобусов было передано ОАО «Автомобилист» в Урене. Ключи от техники вручил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов. 


Автобусы ПАЗ будут работать на маршрутах как в самом Урене, так и на территории других населенных пунктов района. Площадь Уренского района – около 2000 кв. км, здесь находится 98 населенных пунктов, которые связывают 17 маршрутов: 14 пригородных, два межмуниципальных и один городской. ОАО «Автомобилист», которое обслуживает эти маршруты, в среднем перевозит 3500 человек в день. Пять новых автобусов приобретены в лизинг при поддержке областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».


«За последние несколько лет муниципалитетам было передано 169 автобусов. С учетом того, что на муниципальных перевозках в районах области работает около 1300 единиц подвижного состава, программу обновления автобусного парка необходимо продолжать. Планируем, что региональная программа обновления подвижного состава общественного транспорта в муниципалитетах начнет действовать уже в этом году», - сказал Сергей Морозов.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Просмотров: 124 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar