Главная » 2019 » Февраль » 20 » Правительство Нижегородской области подписало соглашение с РСО
20.02.2019 14:33
Правительство Нижегородской области подписало соглашение с РСО

«Наша задача – помочь студенческим отрядам с решением сложных организационных вопросов», - Евгений Люлин


«Наша задача – помочь студенческим отрядам с решением сложных организационных вопросов», - заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам подписания соглашения между правительством Нижегородской области и Нижегородским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» 15 февраля 2019 года.

По словам Евгения Люлина, студенческие отряды сделали огромный вклад в развитие инфраструктуры, экономики и социальной сферы региона и страны. «В соответствии с соглашением мы берем на себя обязательства оказывать поддержку студотрядам при организации работ, помогать находить достойные объекты и направления деятельности.

Студенческие отряды очень разнообразны: кто-то работает в области медицины, другие в сельском хозяйстве, очень много в сфере строительства. Решать организационные вопросы их трудоустройства – это задача правительства», - заявил Евгений Люлин.


Как рассказала председатель правления НРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Елизавета Таланина, основная занятость студотрядов приходится на лето. «Это и педагогические отряды, и отряды проводников. Студенческие строительные отряды пока работают на территории других регионов, но сейчас мы стараемся сделать так, чтобы они были заняты у нас в области. Для студентов это хорошая возможность заработать: многим, например, это позволяет оплатить свое обучение», - пояснила Елизавета Таланина. 


По данным министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональные студенческие отряды объединяют в себе 49 студенческих отрядов (более 2500 человек). В 2019 году российское движение студенческих отрядов празднует свое 60-летие, студенческие отряды Нижегородской области 55-летие. 

 

Ирина Романова

Фото – Юлия Горшкова, РИА «Время Н».

 

Просмотров: 510 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar