Главная » 2018 » Июнь » 22 » Православная выставка-ярмарка в кулебаках
22.06.2018 09:09
Православная выставка-ярмарка в кулебаках

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы и при поддержке Администрации городского округа город Кулебаки с 28 июня по 2 июля в Кулебаках пройдёт православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Выставочная экспозиция разместится в шатрах на площади Победы


Церемония открытия и торжественный молебен начнутся 28 июня в 12:00 на сцене выставки. Перед открытием выставки от храма в честь Священномученика Михаила (Гусева)       ( ул. Адмирала Макарова, 16 б) до выставочных шатров пройдет крестный ход со святыней выставки - иконой Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из церкви во имя прп. Варнавы Ветлужского в поселке Варнавино. Икона была написана во 2-ой половине XIX века.


Ежедневно в часовне выставки в 12:00 и 15:00 перед святыней будут совершаться молебны. Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы будет организована работа стенда «Вопросы священнику».


В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Выксунской, Нижегородской, Краснослободской, Ржевской, Пермской, Сыктывкарской, Муромской, Липецкой, Тульчинской, Пятигорской, Саранской, Чебоксарской и Тверской епархий. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Книжные издательства привезут новинки православной литературы для взрослых и детей.


Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд и продукты пчеловодства,  изделия народных промыслов и ремесленничества.


Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа для всех членов семьи. Ежедневно на площадке выставки будут проходить мастер-классы и концерты с участием творческих и народных коллективов.


Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких*.

Все мероприятия выставки бесплатные.


Адрес выставки: г. Кулебаки, площадь Победы
Время работы: 28 июня - 01 июля 10:00-19:00; 02 июля 10:00-17:00.
Официальный сайт Турне православной выставки-ярмарки: http://turne_nkzss.vk-uzor.ru
Официальный сайт ВК «Узорочье»: http://vk-uzor.ru.

Просмотров: 691 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar