Главная » 2021 » Февраль » 3 » Правовая лесенка "Закон и я"
03.02.2021 09:18
Правовая лесенка "Закон и я"

Жить в правовом государстве – норма каждого человека. Чтобы выполнение закона не было тяжким бременем, но осознанной необходимостью, молодёжь должна обладать высокой правовой культурой. Публичный центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл мероприятие по повышению правовой культуры населения для учеников 7 «А» и 7 «Б» класса школы № 8.


Первой ступенькой нашего мероприятия стала беседа о том, что хорошего и плохого происходило в последнее время. Участники мероприятия бурно обсуждали существующие проблемы общества и искали причины происходящего. В ходе беседы всем стало понятно, что плохие и хорошие поступки в основном зависят от «подражания» другим людям. Пришли к выводу: нужно совершать только правильные поступки, чтобы подавать хороший пример окружающим.


Часто случается так, что про свои обязанности человек забывает, эта тема обсуждалась среди присутствующих на второй ступени правовой лестницы.


Следующей частью мероприятия стал просмотр видеоролика, в ходе которого ребята узнали про ответственность за совершенные поступки в зависимости от возраста. При просмотре ролика, ребята выслушали откровения и впечатления малолетних преступников, которые отбывают наказание за свои поступки в колонии.


Заключительной ступенью нашего мероприятия стала игра по закреплению полученных знаний. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, по отпечаткам пальцев искали преступников. В конце мероприятия сотрудники библиотеки пожелали ребятам быть законопослушными гражданами своего государства, послушными детьми своих родителей, послушными учениками своей школы.


Самые активные участники, ответившие на наибольшее число вопросов правильно, получили подарки от Центральной библиотеки и Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации г.о.г. Кулебаки.


Призы активным участникам предоставлены за счёт муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности, профилактики терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений в г.о.г. Кулебаки на 2018-2020 годы».


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

 

Просмотров: 487 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar