Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Праздник – признание "Самая любимая, самая родная"
28.11.2017 10:38
Праздник – признание "Самая любимая, самая родная"

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.


День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки...


Слова мама и мать одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека.
Мама наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи.

 


Этому дню для учащихся школы - интернат (воспитатель Щебенькова Н.Н) был посвящён праздник - признание «Самая любимая, самая родная». Ребятам была показана познавательная слайд – презентация, которая кратко рассказала об истории праздника и почитании материнства во все времена.В сопровождении весёлых мелодий дети дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Варим кашу», «Сушка белья», «Сказочный конкурс», «Найди маму», «Мамины помощники»и др. Весело и дружно отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины. В подарок мамам юные читатели подготовили великолепные подарки, сделанные своими руками.


Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. В завершении мероприятия ребята получили сладкие призы за участие и обещали поделиться ими с мамами.


И.А. Прохоренко, библиотекарь абонемента городской библиотеки № 2.

Просмотров: 842 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar