Главная » 2019 » Август » 12 » Праздник спорта, посвященный 80-летию Всероссийского дня физкультурника прошел в Кулебаках
12.08.2019 14:17
Праздник спорта, посвященный 80-летию Всероссийского дня физкультурника прошел в Кулебаках

Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Кулебаки- за здоровый образ жизни!»
На торжественном открытии праздника вех собравшихся приветствовал первый заместитель секретаря местного отделения партии, депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки Роман Жишкеев. В праздничных мероприятиях приняли участие представители администрации городского округа, управления образования, лидеры общественных организаций, депутаты,  активисты местного отделения, любители спорта и здорового образа жизни.


Торжественная часть праздника началась с поздравления и вручения наград кулебачанам, внесшим значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа. Лучшие из лучших были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Среди них юные спортсмены, внесшие большой вклад в копилку наград городского округа, ветераны, кто своими спортивными результатами доказал преданность спорту, а также тренеры, преподаватели, инструкторы.


Как отметил первый заместитель секретаря местного отделения, с 2013 года по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе реализуется проект «Кулебаки - за здоровый образ жизни». Его цель - создание условий для укрепления здоровья населения, популяризация массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и приобщения различных категорий населения к регулярным занятиям спортом. «В рамках этого проекта проводится много спортивных и профилактических мероприятий. За каждым мероприятием стоят конкретные люди с их инициативой, азартом, конкретными достижениями и делами», - подчеркнул Роман Жишкеев.


Благодарственными письмами «Единой России» за особые заслуги в реализации местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни» были награждены: АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства», директор  Валентина Чмиленко, и Шахматный клуб (МБУ ФОК в г.Кулебаки Нижегородской области), руководитель Николай Павлухин.


В рамках праздника работали разнообразные спортивные площадки для различных возрастных групп кулебачан и гостей города. Все желающие смогли посмотреть показательные выступления секции по фигурному катанию; посетить соревнования по настольному теннису, дартсу, турнир по шахматам, боулингу среди ветеранских организаций, мини-футболу между детскими командами. Юные гости праздника приняли участие в конкурсе детских рисунков. 


Также все желающие смогли посетить Музей спорта г.о.г.Кулебаки, созданный три года назад в рамках партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни».

Просмотров: 499 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar