Главная » 2019 » Май » 8 » Праздник спорта в "Родничке"
08.05.2019 18:59
Праздник спорта в "Родничке"

В детском саду №15 «Родничок» прошло увлекательное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и спорту. Воспитатель средней группы И.В. Калякина подготовила для детей и их мам настоящее спортивное соревнование.

В самом начале праздника каждая команда озвучила свой девиз. К этому заданию дети подошли с особым энтузиазмом. Чем громче, тем лучше – решили участники. Далее «Крепышей» и «Капитошек» ожидали занятные интеллектуальные конкурсы, которые сменяли подвижные эстафеты. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Каждая команда старалась не отставать от соперников.

Радости детей не было предела, когда мамы пробирались сквозь тоннель, который по размеру им совсем не подходил. Мамы справились! А когда они взбирались на шведскую стенку, перегоняя друг друга, детский смех и улыбки наполнили актовый зал.  Кроме прохождения конкурсов, на мероприятие дети также узнали, что быть здоровым не так уж и сложно. Для этого всего-то нужно: закаляться, чаще мыть руки, вовремя ложиться спать и больше гулять.

Мультфильмы и компьютерные игры, хоть и друзья современных детей, но все же здоровья они не прибавят, а время, отведенное для гаджетов, должно быть ограниченным. В этот день актовый зал ненадолго превратился в спортивную арену, но праздник надолго запомнится всем участникам. Девчонки и мальчишки получили массу впечатлений и положительных эмоций, а мамы выразили желание сделать подобные мероприятия традиционными. Приятным завершением праздника стал просмотр  видеозаписей утренней зарядки детей в детском саду и сладкие призы. Было интересно, шумно и очень весело.


Родители.

Просмотров: 563 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar