Главная » 2019 » Апрель » 12 » Предупреждение
12.04.2019 12:37
Предупреждение

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 12 апреля 2019 г. местами в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается туман видимостью 500 м и менее, с сохранением в первую половину дня.


В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Увеличивается вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта. Источник – туман.


Рекомендации населению:
Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
Учтите, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений.
Пешеходам надо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.
В холодную погоду сильный туман способствует возникновению гололедицы на дорогах.

Просмотров: 549 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar