Главная » 2020 » Март » 21 » Презентация книг местных авторов
21.03.2020 08:34
Презентация книг местных авторов

В очередной раз тепло и гостеприимно распахнул свои двери концертный зал центральной библиотеки для членов литературного объединения «Лира» - участников презентации книг местных авторов.


Ведущая вечера, начальник по культуре Г.Н. Щукина поочередно знакомит присутствовавших с авторами и их новыми книгами.


Нина Осиновская «И вновь слагаются стихи»
Это шестая книга автора. В прежние годы изданы сборники «О любви и не только» (2014). «Я помню дом родной» (2015), «Есть фотография в альбоме» (2016), «Когда просится сердце в полет» (2017), «Я стихами залечила сердце» (2018).


В поэтический сборник «И вновь слагаются стихи» вошли стихотворения, рожденные под впечатлением от путешествий по местам и городам нашей страны, от встреч с интересными людьми, природой. В них чувства мысли, переживания автора. Они наполнены впечатлениями и воспоминаниями, которые тронули ее душу и сердце.


В этот радостный для Нины Викторовны день поддержать ее, тепло поздравить пришла ее сестра Л.В. Шашуринна - редактор издания.


Если для Н. Осиновской это шестая книга, то для другого автора  Веры Шаниной  книга «Верю, надеюсь, люблю…» - первая. В нее вошли стихи, написанные в разные годы, на разные темы. Ностальгия по юности, студенческим годам, любовь к дорогим людям, красотам родного края, свое отношение к жизни- все это отражено в поэтических строчках, написанных от души, идущих от самого сердца. В ходе встречи тепло поздравили Веру Валентиновну ее муж Дмитрий Борисович, одноклассница Л.П. Слыжова, однокурсница по металлургическому техникуму А.И. Липова.  Все выступавшие подчеркивали широту интересов В. Шаниной – фотография, поэзия, путешествия, занятия спортом (лыжи, шашки, шахматы), вождение мотоцикла, автомобиля и многое другое.


Первая в 2020 году встреча «лировцев» прошла в атмосфере творческой активности, глубокого интереса, дружеского общения и радушия.


Авторы читали свои произведения, делились творческими планами, а члены «Лиры» впечатлениями от услышанного, жарко обсуждали прочитанное и читали понравившиеся стихи. Присутствовавшим – книги с автографами, авторам - цветы и подарки.


Руководитель «Лиры» В.Ф. Чернов сделал анализ вновь изданных сборников и подарил собравшимся музыкальную композицию.


В юбилейный для «Лиры год» (исполняется 40 лет со дня образования объединения) ждем новых книг, красивых презентаций и встреч. Пусть вдохновение и радость творчества не покидает вас, ширится круг почитателей вашего творчества.

 

Просмотров: 502 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar