Главная » 2016 » Июль » 28 » Принят закон о патриотическом воспитании
28.07.2016 13:31
Принят закон о патриотическом воспитании

28 июля депутаты Законодательного Собрания приняли во втором чтении закон «О патриотическом воспитании в Нижегородской области», внесенный прокурором области.


Среди основных направлений деятельности в этой сфере  – развитие военно-патриотического воспитания граждан, волонтерского движения, повышение престижа военной службы и федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью.
Разработчики закона придают особое значение информационному обеспечению патриотического воспитания, освещению событий патриотической направленности в средствах массовой информации.

В законе прописаны функции Координационного совета по патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе, который является консультативным, совещательным органом при правительстве Нижегородской области. Совет создан для разработки предложений по развитию гражданственности и патриотизма.


«Патриотическое воспитание в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Закон очень важный и направлен, в первую очередь, на подрастающее поколение. Если человек с малых лет получает необходимые знания об истории своей страны, региона, города поселка, если он уважает традиции предков и воспитан на лучших примерах, то он, безусловно, вырастет настоящим гражданином и патриотом», - сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Осокин. 

 

Просмотров: 820 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar