Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Продолжаем благоустраиваться
10.09.2019 08:41
Продолжаем благоустраиваться

Несмотря на то, что на календаре уже сентябрь, в нашем городе полным ходом идут работы по его благоустройству. Этому способствует и погода: на дворе стоят солнечные и тёплые денёчки «бабьего лета», какими, увы, прошедшее лето нас практически не баловало.


Как рассказала нам начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г. Кулебаки С. А.Саламатова, в настоящее время производятся ремонты автомобильной дороги на улице Лесной (участок от улицы Догадина до пересечения с улицей Урицкого) и подъездных путей к школам и детским садам (к школе №1, детским садам «Берёзка», «Колокольчик», «Солнышко», «Ёлочка» и «Теремок»). Они ведутся в рамках программы «Развитие транспортной системы в г.о.г. Кулебаки» на средства местного бюджета силами ООО «Ромедстрой» из Нижнего Новгорода.


Как и везде в России, в округе начались мероприятия по подготовке к празднова-нию 75-летия Победы над фашистской Германией. И одно из них реализуется уже сегодня: на площади Победы устанавливается колодец для отведения дождевых и талых вод и ведётся ремонт тротуара вдоль подпорной стенки, окружающей мемориал с Вечным огнём. Здесь в рамках программы «Благоустройство населённых пунктов г.о.г. Кулебаки» также будут произведены озеленение площади, ремонт фасада бывшего кинотеатра «Россия», тротуара около дома №5 на улице Гастелло и установка около данного дома декоративного ограждения. На данномобъекте работает кулебакская фирма ИП Рогов.


В городском парке силами фирмы ООО «БАСИСТ» из Навашина продолжаются работы по строительству открытой летней эстрады. В этом сезоне также запланировано установить в парке светодинамический фонтан (фирма «Левша», г. Москва) и детскую площадку (ООО «Овен-НН» и ИП Рыбкин).


Ольга НАТУРАЛЬНОВА.

Просмотров: 567 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar