Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Профилактический тренинг "Не оступись"
11.10.2019 11:15
Профилактический тренинг "Не оступись"

Центром правовой информации при Центральной библиотеке проведено очередное мероприятие для учащихся школы №10 по профилактике асоциального поведения - профилактический тренинг «Не оступись».


На современном этапе, проблема здоровья подрастающего поколения является одной из самых актуальных для современного общества. Здоровье складывается из нескольких компонентов: психическое, физическое, социальное, нравственное. В условиях современного общества и изменения моральных и ценностных установок возросло число подростков, склонных к асоциальному поведению, поэтому проблема профилактики асоциального поведения детей и подростков становится все более значимой.


Центром правовой информации при Центральной библиотеке проведено очередное мероприятие для учащихся школы №10 по профилактике асоциального поведения - профилактический тренинг «Не оступись».


Тренинг начался с тестирования «Легко ли вам отказаться от привычки?». По результатам теста, учащиеся узнали на сколько трудно им отказаться от своих отрицательных привычек. Обсудили вредные и полезные привычки, сделали выводы каким способом лучше всего от них отказаться.


После психологической игры «Марионетка» все присутствующие пришли к выводу, что чувствовать себя в зависимости от чужой воли дискомфортно. Активно обсуждали преимущества независимых, самостоятельных и свободных людей. Ни один ученик после игры не захотел снова стать «марионеткой».


Помимо пагубных привычек в последние годы в России возросла численность подростков с воинствующей позицией по отношению к обществу, которая провоцирует поведенческие отклонения. В связи с этим на тренинге ребята познакомились с ответственностью за преступления и правонарушения, посмотрели видеоролик о том, как живут заключенные под стражу несовершеннолетние преступники.


В заключение мероприятия участники составили «план безопасности» чтобы не попасть под отрицательное влияние других людей и создали поле солнца, тепла и радости. На ромашках, которые оказались на полянке участники писали свои выводы о том, по каким причинам они никогда не станут асоциальными личностями.


Желаю всем участникам, чтобы все светлые мечты сбылись. Для этого просто нужно быть здоровым и любить жизнь!


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

Просмотров: 463 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar