Главная » 2018 » Май » 30 » Программа капремонта
30.05.2018 08:28
Программа капремонта

Комиссия Фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области проверила качество ремонта фасадов по программе капремонта

Дом на Алексеевской, 22 после ремонта стал основой для стрит-арта


28 мая 2018 года комиссия регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов проверила, как отремонтированы фасады домов в центре Нижнего Новгорода, где работы проходили по программе капремонта. Подрядные организации приступили к этому сезонному виду работ в начале апреля, и сейчас начались первые приемки.

Ремонт фасада – это не только покраска, но и замена водопроводных труб, обновление карнизов и козырьков над подъездами, а в случае с домом на Алексеевской, 22 – еще и балконов.


Обновления внешнего вида своих домов жители центра города ждали десятилетиями. Например, на Ильинской 57 дом ремонтировали 40 лет назад, на Маслякова, 9 – ни разу со времени постройки, т.е. с 1961 года. 


Каждый из домов, ремонт которых проверила комиссия, имеет свои особенности: у здания на улице Ильинской сложная форма – так называемый «Дом инженерный работник» фактически состоит из трех секций, каждая со своим фасадом, а дом на Алексеевской, 22 после ремонта стал основой для стрит-арта: по согласованию с жильцами дома и районной администрацией на свежепокрашенном торце художник Кирилл Ведерников изобразил богатырей, защищающих Нижний Новгород.


«Общая стоимость фасадных работ по этим трем домам составляет 6,09 млн рублей. Всего же в 2018 году в областном центре и по области запланирован ремонт фасадов 461 многоквартирного дома, на 38 из них работы уже завершены и приняты комиссией. С начала действия региональной программы капремонта в Нижегородской области уже отремонтированы 357 фасадов», - сообщил генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев.


В ходе проведения работ на этих трех домах Фонд капремонта МКД использовал нововведение, которое планирует внедрить на постоянной основе – возможность следить за ходом работ в режиме on-line. Ссылки на трансляцию размещены на сайте Фонда http://www.fkrnnov.ru. По мнению Геннадия Дурдаева, возможность для любого посетителя сайта в любой момент посмотреть, как обстоят дела на объекте, повышает дисциплину подрядчика.

Ирина Романова.

Просмотров: 629 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar