Главная » 2016 » Август » 1 » Прокуратурой выявлены нарушения санитарной безопасности в лесах
01.08.2016 09:07
Прокуратурой выявлены нарушения санитарной безопасности в лесах

23 июня 2016 года Кулебакской городской прокуратурой совместно со специалистами Кулебакского районного лесничества проведена выездная проверка лесного хозяйства на территории района.


В ходе совместной проверки выявлены нарушения арендаторами лесных участков Правил санитарной безопасности в лесах, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.06.2007 № 414.


В частности, на территории Велетьминского участкового лесничества обнаружена спиленная древесина в объёме 15 Кубов. Указанная древесина не обработана пестицидами, не окорена и хранилась в лесу более 30 суток, что является нарушением пункта 44 Правил санитарной безопасности в лесах.


Аналогичные нарушения установлены и в деятельности арендаторов на территории участковых лесничеств: Саваслейское, Тёпловское, Красненское.


По факту выявленных нарушений Кулебакским городским прокурором возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение правил санитарной безопасности в лесах, по результатам, рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к административной ответственности.


Д.Н. Губернаторов, помощник прокурора.

Просмотров: 728 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar