Главная » 2017 » Февраль » 14 » Прокуратура сообщает!
14.02.2017 09:28
Прокуратура сообщает!

Закончено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти


2 ноября 2016 года 41 летний ранее судимый житель города, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В связи с обращением граждан в МО МВД России «Кулебакский» о нарушении общественного порядка, на место происшествия для пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса об административном правонарушении РФ прибыли сотрудники полиции.


В ответ на законные действия сотрудников МО МВД России «Кулебакский», направленные на обеспечение охраны общественного порядка, демонстрируя пренебрежительное отношение к представителям власти, правонарушитель нанес оскорбление сотрудникам полиции, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, публично унизив их честь и профессиональное достоинство грубой нецензурной бранью.


По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), которое по результатам расследования направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Виновному может быть назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 300 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.


О.Н. Котова, старший помощник прокурора.

Просмотров: 631 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar