Главная » 2018 » Февраль » 14 » "Проведем этот вечер вместе"
14.02.2018 14:53
"Проведем этот вечер вместе"

Всем детям интересно играть, творить и фантазировать, а если это происходит вместе с родителями, то досуг становится интересней вдвойне. Как важно нам родителям находить время для своих детей, быть с ними вместе. Ведь совместный досуг детей и родителей приводит только к успеху.


Очень интересный творческий вечер для семейных команд в формате квест-игры «Семейные приключения» или «Проведем этот вечер вместе», в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее», провели воспитатели детского сада №17 «Ёлочка» Е.А. Шикова и Е.Ю. Горелова.

 

Сюжет квеста был выстроен по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Главными помощниками взрослых и ребят стали герои сказки Буратино и Мальвина, в роли которых выступили воспитанники подготовительной группы Олег Бегунов и Анастасия Сачкова. Участники квеста отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, пели детские песни и танцевали танец «Дружбы», а ещё посмотрели сказочную постановку в кукольном театре, подготовленную родителями Л.Г. Бегуновой, А.А. Щелкуновой, О.В. Сергеевой.

Вместе дети и родители смогли выполнить все задания, проявить творческую активность и смекалку. Безусловно, совместный досуг способствовал сплочению и сотрудничеству семейных команд, что уже является залогом успешной деятельности.

 
От лица родителей хочется выразить благодарность педагогам детского сада за творческую идею, за создание дружественной атмосферы и радостного настроения всех участников семейного вечера.


И.М. Александрова, от лица родителей группы «Улыбка». 

Просмотров: 778 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar