Главная » 2018 » Август » 24 » Проверили готовность школ к новому учебному году
24.08.2018 13:07
Проверили готовность школ к новому учебному году

В рамках реализации федерального проекта «Клуб сторонников» кулебакские активисты совместно с представителями администрации, Управления образования и надзорными органами принимают участие в работе комиссий по приему образовательных учреждений к новому учебном году.


8 августа комиссия посетила с инспекцией школу № 1 и проверила ее готовность к работе в новом учебном году. В школе проведен косметический ремонт, отремонтированы 25 кабинетов, коридоры и туалеты. Стены, полы и потолки помыты и покрашены. В результате проведения санитарных и гигиенических мероприятий пищеблок и столовая готовы к работе. Прохождение медицинского осмотра педагогическим коллективом и другими сотрудниками школы запланировано в августе.

 

По санитарному состоянию образовательного учреждения нареканий нет. В учебном заведении установлено оборудование, обеспечивающее доступность зданий и сооружений для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


По линии антитеррористической направленности все необходимые требования соблюдены. Представителями правоохранительных структур осмотрены запасные выходы, ограждение школы. Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре. После осмотра помещений школы члены комиссии высказались каждый по своему направлению, были подведены итоги подготовки учреждения к новому учебному году.


«Активисты местного отделения ежегодно принимают участие в приемке учреждений образования к новому учебному году, - отметил председатель местного координационного Совета сторонников партии Виктор Туляков. - Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только в сфере санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо, чтобы в новом учебном году было не только эстетично, но и удобно, и комфортно нашим детям.

 

Руководители образовательных учреждений округа ответственно подошли к подготовке организаций к новому учебному году: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Школы и детские сады ждут своих воспитанников».
Всего на территории городского округа находится 48 образовательных учреждений, в том числе 18 школ и 20 детских садов. Количество учреждений, подлежащих приемке к новому учебному году, - 47. Школа №9 - не подлежит приемке, так как закрыта на капитальный ремонт.

Просмотров: 547 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar