Главная » 2018 » Май » 24 » Проверка соблюдения жилищного законодательства
24.05.2018 08:46
Проверка соблюдения жилищного законодательства

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части надлежащего содержания и обслуживания внутридомового газового оборудования. 


В апреле 2018 года городской прокуратурой в связи с наличием случаев отравления угарным газом жителей многоквартирных домов проведена проверка на предмет заключения управляющими компаниями со специализированными организациями договоров содержании внутридомового газового оборудования (далее ВДГО).


В ходе проверки установлено, что 2 управляющие компании ООО «Центр ЖКХ» и МП г.о.г.Кулебаки «ДУК» данные договоры в нарушение закона до настоящего времени не заключили.


ООО «КЦУК» имеет договор на техническое обслуживание и ремонт ВДГО в многоквартирных домах, находящихся под управлением общества. Однако проверка вентиляционных каналов и дымоходов многоквартирного дома № 17 в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, в середине отопительного сезона не проводилась. Дымовые вентиляционные трубы квартиры № 9 данного дома, выступающие на кровле, имели разрушения.


По выявленным нарушениям внешнему управляющему ООО «КЦУК» директорам ООО «Центр ЖКХ» и МП г.о.г. Кулебаки «ДУК» внесено 3 представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые находятся на рассмотрении.


Хрунова Е.Ю., заместитель Кулебакского городского прокурора.

Просмотров: 575 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar