Главная » 2018 » Май » 15 » Пусть гремит салют Победы!
15.05.2018 08:53
Пусть гремит салют Победы!

День Победы - главный праздник страны! День радости, слез, воспоминаний… Каждый год все дальше отделяет нас от событий минувшей войны, но не сотрется память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за чистое небо над головой, за свободу и жизни миллионов людей. Подвиг советского народа будет жить в веках. Никто не забыт и ничто не забыто! 


В преддверии главного праздника страны в Доме культуры с. Мурзицы прошел памятный концерт, посвященный событиям той страшной войны. Театрализованная зарисовка с участием Народного хора (рук-ль Е.А. Левкина) погрузила зал в военные годы. В течение вечера на сцене звучали песни в исполнении Е. Шошиной, Н. Беляковой, П. Коженковой, Д. Лизуткина, ансамбля «Россиянка», детской вокальной группы «Ладушки» (рук-ль Н.И. Маслова). Авторское стихотворение Л. Попковой «Подвиг», тронул всех зрителей до слез. Красочные танцевальные номера коллективава «Радость» «Серебряный дождь» (рук-ль Улитина Н.Я.), а также яркое выступление агитбригады «Кто, если не мы?!», вызвал самые добрые эмоции.

 

Минутой молчания зал почтил память погибших на войне. И взрослые, и дети почувствовали атмосферу траура, печали и в то же время праздника и гордости за нашу великую страну! Автор концертной программы Г. Захарова, музыкальное оформление С. Захаров. В фойе Дома культуры была оформлена выставка детских рисунков «Война глазами детей». Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны! Навечно останутся в наших сердцах герои величайших сражений, отдавших свою жизнь за наше будущее!


Накануне праздника в селе прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка» и чествование юбиляра, труженицы тыла А.В. Максимовой, которой исполнилось 90 лет, подарки получили все труженики тыла с. Мурзицы. 


9 мая у обелиска с. Мурзицы состоялся традиционный митинг «Мы помним о подвиге!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и шествие колонны «Бессмертный полк». Митинг открыл начальник Территориального управления № 2 В.В. Туляков. Перед жителями села выступил депутат Совета депутатов А.В. Веснин, директор Мурзицкой школы Н.С. Золотухина, Почетный житель г.о.г Кулебаки А.А. Петунина. 

Спасибо большое творческому коллективу Дома культуры с. Мурзицы (директор О.П. Сочкова), педагогическому коллективу Мурзицкой школы и специалистам Территориального управления № 2, за хорошую организацию праздничных мероприятий, за положительные эмоции, за патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения.


Н.И. Медведева, Т.В. Горшкова, Н.Н. Кузнецова, А.К. Паранюшкин и др., благодарные жители с. Мурзицы.

Просмотров: 607 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar