Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Пусть мама услышит...
28.11.2018 12:11
Пусть мама услышит...

«Закрой глаза, прислушайся. Ты услышишь мамин голос. Он живёт в самом тебе, такой знакомый и родной… Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамины глаза, руки, голос…»   – такими тёплыми душевными словами  в д/с  №33 «Дельфин» начался  конкурс чтецов  «Пусть мама услышит», посвященный  Дню матери.

Организовала и провела его учитель-логопед К.Н. Князева. В конкурсе приняли участие дети от 4 до 6 лет. К подготовке этого замечательного праздника  дети и воспитатели подошли с особой ответственностью. Красиво оформленный зал, нарядные  воспитанники. Трудно сказать, кто волновался больше -  дети или воспитатели. Волновались все! Ребята читали стихи о маме  очень выразительно и с огромным удовольствием!

 

И это не только обращение к чтению, но и обращение к душе: ребёнок раскрывает свой внутренний мир. Молодцы дети, все без исключения! Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших. В составе жюри были  заведующий ДОУ  Л.И. Фадина, старший воспитатель О.М. Копченова,  учитель – логопед М.В. Шкадина и заведующий Гремячевской библиотекой Л.Н. Безрукова.


 По итогам конкурса победителем стала Ева Железцова, она прочитала стихотворение И. Клыкова «О маме». Второе место  разделили Дима Железцов («Добрый ангел»)  и Даниил Грачев («Любите маму»). Два третьих места заняли Вика Дедова и Ева Васянкина.  Жюри  было восхищено подготовкой детей, их умением выразительно передать содержание и смысл прочитанного. Мероприятие получилось ярким и запоминающим.


В конце конкурса все участники получили сладкие призы. В этот день в детском саду № 33 «Дельфин» было праздничное настроение.


М.И. Ионова, воспитатель.

Просмотров: 678 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar