Главная » 2018 » Октябрь » 1 » "Путешествие на зеленый свет"
01.10.2018 12:27
"Путешествие на зеленый свет"

Работники городской детской библиотеки №4 провели День дорожной безопасности

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому  работники городской детской библиотеки №4, Маркова К.М. и Веснина В.С. провели День дорожной безопасности «Путешествие на зеленый свет».


Так для 3 «В» класса школы №1 прошла игра-путешествие «Поиск потерянных знаков».


Ребята отправились в путешествие по стране дорожных знаков: повторили правила перехода через проезжую часть, правила дорожного движения для велосипедистов, отгадали загадки, активно участвовали в играх «Передай жезл», «Дорожный знак» и «Перейди улицу».


На познавательном  видео уроке «Когда мы пешеходы» побывали ученики 2 «А» класса школы №1. Дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, что означает красный, желтый, зеленый цвета светофора. Разгадали загадки и смотрели мультфильмы «Смешарики» из серии «Азбука безопасности».


На абонементе всем желающим предлагалось ответить на вопросы викторины «Автомультипульти».


Для читателей библиотеки работает книжная выставка – информина «Правила дорожные - друзья надежные». На выставке разместились книжки о дорожных правилах, транспорте, а также веселые стихи и рассказы. Книги в легкой форме, на понятном детям языке убедительно разъясняют, как вести себя на дорогах.


Целью этого дня было донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила.


Е.Г. Рябова,  заведующая городской детской библиотеки №4.

Просмотров: 720 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar