Главная » 2017 » Май » 26 » Путешествуем с умом
26.05.2017 11:30
Путешествуем с умом

Техническое творчество юных – наиболее многогранная и интересная область детской и юношеской увлеченности, мир романтики, поисков и фантазии. Это не только мечты и грезы, разумная занятость детей, развитие эстетических чувств и способностей, но и большие педагогические, психологические, философские, социологические проблемы. 


Значение технического моделирования и конструирования для всестороннего развития учащихся очень велико. Мир техники очень велик и разнообразен. Моделирование и конструирование позволяют лучше познать ее, развивать конструкторские способности, техническое мышление и способствует познанию окружающей действительности. Занимаясь техническим творчеством, учащиеся могут практически применять и использовать полученные знания в различных областях техники, что в будущем облегчит им сознательный выбор профессии и последующее овладение специальностью. 


Каждый учебный год в Центре детского технического творчества заканчивается квест-игрой среди младших школьников «Путешествие по стране техники и знаний». Это итоговое, заключительное мероприятие, проводимое в отделе НТМ, направленное на проверку полученных знаний и умений за учебный год ребят, посещающих творческие объединения. На пути путешествия были различные станции – это: «конструкторская» (знания линий чертежа, геометрических фигур, графического лото), «юный столяр» (знания инструментов, т/б и применение), юный радист (расшифровка азбукой Морзе), «профориентационная» (знаний профессий), «Космическая площадка (аппликация на космическую тему), «авиазавод» (основные части самолета, складывание модели методом Оригами). 


О.В.Зуева, педагог д/о.

Просмотров: 643 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar