Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Развитие лёгкой атлетики на ФОКе "Темп"
20.09.2018 09:52
Развитие лёгкой атлетики на ФОКе "Темп"

В сентябре команда  ФОКа «Темп» секции по легкой атлетике (тренер-преподаватель А.П. Коженкова) выступила на областных соревнованиях в Нижнем Новгороде по возрастным категориям 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 г.р. 


Прекрасная возможность появилась у наших ребят испытать свои силы на шикарном центральном стадионе «Локомотив», который в этом году в преддверии чемпионата мира по футболу отреставрировали: поменяли покрытие беговых дорожек, усовершенствовали трибуны, поменяли кресла. Такой многофункциональный стадион очень порадовал спортсменов и тренеров, прибывших на соревнования со всей Нижегородской области.  

Погода была солнечная и теплая. Наши спортсмены участвовали в беге на 100 и 200 м.  Почти все они улучшили свои результаты, подтвердили и выполнили взрослые спортивные разряды.

 

Хотелось бы отметить Зуеву Алину, Карпову Ульяну, Рябову Любовь, Ильина Матвея, Коженкову Софию, Мигунову Екатерину, Таразанову Екатерину. По юношеским разрядам пробежали Лукашин Павел, Галкин Захар, Трушин Василий, Лебедев Алексей, Гусева Екатерина, Леногов Александр, Хайдукова Валерия,  Гурилкина Мария, Сёмина Дарья.  Особенно порадовала тренера  Карпова Ульяна (МБОУ школа №7), которая завоевала серебряную медаль в беге на дистанцию 100 м, пробежав почти по первому взрослому разряду (не хватило 3 сотых секунды), а на 200 м она стала абсолютной чемпионкой в возрастной категории 2005-2006 годов рождения.

В её спортивной копилке прибавилась ещё одна золотая медаль. 

«Я горжусь своими спортсменами, но главный мой критерий в воспитании детей, чтобы они были здоровыми и душой, и телом», - поделилась Анна Петровна Коженкова, тренер-преподаватель секции по легкой атлетике.


МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».

Просмотров: 713 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar