Главная » 2020 » Апрель » 10 » Ремонт дорог Нижегородской области планируется начать во второй половине апреля
10.04.2020 11:45
Ремонт дорог Нижегородской области планируется начать во второй половине апреля

Работы организованы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Ремонт дорог Нижегородской области планируется начать во второй половине апреля, при условии устойчивой положительной температуры воздуха. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.


.
"Несмотря на большой объем работ – в этом году нам предстоит отремонтировать по нацпроекту почти 900 км – нельзя отступать от технологии. Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать ПДД", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


"От подрядчиков мы, в свою очередь, будем жестко требовать качества и соблюдения всех мер по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ", - добавил он.


В частности, в Володарском районе, на дороге Дзержинск-Володарск-Ильино (выход на трассу М7) подрядчик уже провел необходимые геодезические изыскания на включенных в ремонтную программу участках, установил информационные щиты, заготовил временные дорожные знаки.

Участок длиной 5,5 км сегодня находится в ненормативном состоянии. Подрядная организация планирует приступить к ремонту во второй половине апреля. Работы будут проводиться в светлое время суток, будет организовано реверсивное движение по одной полосе. Согласно контракту, срок окончания работ – 30 сентября 2020 года.


В целом региональная программа нацпроекта на 2020 год предусматривает ремонт почти 200 участков дорог общей протяженностью 878 км (на 116 км больше, чем в 2019 году). В плане ремонта 24 объекта в Нижнем Новгороде, 7 объектов - в Дзержинске и 161 - в районах области.
Кроме этого, во всех районах и городских округах на дороги нанесут термопластиковую разметку на 1251 км (увеличение на 62%), а также на других участках – краской.


Дополнительно около 40 млн рублей будет направлено на закупку двух диагностических лабораторий по определению качества асфальта.


По поручению губернатора, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены в 2019 году. Это должно позволить подрядчикам рационально распределить свои ресурсы, чтобы оперативно приступить к ремонту.


Согласно указу губернатора Нижегородской области, дорожные компании имеют право проводить работы во время режима самоизоляции.


В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. 

Категория: Нацпроекты | Просмотров: 545 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar