Главная » 2019 » Январь » 21 » Резкое похолодание ожидается в области
21.01.2019 09:43
Резкое похолодание ожидается в области

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночь на 22 января 2019 года по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 6-10°С


Температура воздуха:
22 января ночью -14...-19°С, при прояснениях до -24°С, днем -13...-18°С.


23 и 24 января холодная погода сохранится. Местами небольшой снег.


В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое похолодание).


Рекомендации населению:
Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.


Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.


Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Фото - из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 505 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar