Главная » 2017 » Январь » 16 » Рождественская ёлка
16.01.2017 14:18
Рождественская ёлка

7 января во Дворце Культуры им. Дубровских прошла Рождественская ёлка Кулебакского благочиния


Со сцены гостей праздника поздравил благочинный протоиерей Димитрий Ивин: «В этот день исполнилось обетование Божие о том, что человек будет спасен, о том, что грех будет побежден. Важно четко понимать смысл этого праздника. Посмотрите на то, как живет современный мир. Просвещенные страны Европы забыли родившегося Христа, и у многих не принято поздравлять с Рождеством Христовым, а просто — с Рождеством. Замечательно, что дети наших воскресных школ в 6-7 лет уже знают тропарь этого праздника, который знаком далеко не всем, кто называет себя православными. И наша главная задача — бороться с грехом, чтобы Русь могла называться святою. С праздником вас!»


Перед зрителями выступили воспитанники воскресной школы храма в честь священномученика Михаила Гусева, открывшейся в сентябре 2016 года. Они представили знакомый всем библейский сюжет о принесении Ангелом благой вести к пастухам. Затем выступили дети воскресной школы храма во имя Святителя Николая с постановкой «Три ржаных колоска». Дети рассказали о том, какие чудеса случаются в праздник Рождества Христова, и как Господь помогает тем, кто чист сердцем и милосерден к ближнему.


После спектакля дети, приглашенные на праздник, получили сладкие подарки. Также подарки вручались детям из семей беженцев, обратившимся на гуманитарный склад, инвалидам и воспитывающимся в приемных семьях.


Текст Елизаветы Шикиной.

Просмотров: 640 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar