Главная » 2018 » Октябрь » 29 » С юбилеем ВЛКСМ!
29.10.2018 15:54
С юбилеем ВЛКСМ!

Уважаемые комсомольцы! Все, кто состоял в организации и занимался ее развитием! Поздравляю вас со столетием ВЛКСМ! 

У каждого из нас свои ассоциации со словом комсомол. Прежде всего, это лица с черно-белых фотографий: открытые, весёлые, молодые и в то же время взрослые, полные ответственности перед своей страной. Комсомольцы всегда были на передовой - во время первых грандиозных строек Советского Союза и Великой Отечественной войны, в годы массового жилищного строительства, прокладки тысячекилометровых магистралей и освоения целины. Именем организации названы тысячи улиц, площадей и микрорайонов во всех городах страны. 


«Строит, рушит, кроит и рвет, тихнет, кипит и пенится, гудит, говорит, молчит и ревет», - писал когда-то о комсомольской «армии» Владимир Маяковский. Со временем ушла политическая острота, но остался созидательный заряд. Комсомол стал эффективной управленческой школой, сформировав у сотен тысяч людей организаторские навыки. Комсомольцы, начиная со школы, учились помогать старшим товарищам и работать над серьезными проектами. Многим из того, что было создано в то время, мы пользуемся и по сей день. Комсомольцами строились жилые дома и целые микрорайоны во всех городах региона.


Сегодня в Нижегородской области по-прежнему работает очень много людей с комсомольским прошлым. Благодаря вам сохраняется преемственность поколений и возможным передать новым поколениям лучшие традиции комсомола! 


Искренне поздравляю вас с юбилеем ВЛКСМ! Эта важнейшая станица в истории страны и региона написана именно вами. Желаю вам здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии!


Губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН.

Просмотров: 672 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar