Главная » 2018 » Январь » 7 » С Рождеством Христовым!
07.01.2018 07:00
С Рождеством Христовым!

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры, поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!


Этот праздник входит в число двунадесятых праздников, то есть, двенадцати праздников, связанных с жизнью Господа нашего Иисуса Христа и  Матери Божией, от которой Он родился – родился для того, чтобы человек, потерявший и божественное, и человеческое достоинство, снова смог обрести единение с Богом и войти в Царство Божие.


Христос рождается в темную ночь, в холодной пещере, и это напоминает нам о холоде и тьме, царящих в сердцах ветхозаветных людей. Да и в наших сердцах не всегда бывает тепло.


Он рождается для того, чтобы луч Вифлеемской звезды осветил наши сердца, чтобы рассвет и заря новой жизни воссияли в наших душах и умах, для того, чтобы человек, найдя дорогу в жизнь спасительную, шествовал по ней с радостью, надеждой и упованием на родшегося богомладенца Христа. Он воплотился для того, чтобы очистились мы от грехов наших и обогатились добродетелями – любовью, смирением, чистотой помыслов, милосердием, которого так ищут люди, нуждающиеся в нашей помощи. Никто, кроме нас не поможет им. Каждый из нас должен водворить эту мысль в своё сердце: «Вот сегодня, вот сейчас, я должен помочь страждущему человеку». Как Господь, который, не имея необходимости и нужды для того, чтобы становиться человеком, сделал это ради нас, ради нашего спасения, пошел на страдания, пошел на оскорбления, на крест, ради того, чтобы на кресте распнуть наши грехи, воскреснуть и ввести нас в воскресение наших душ, наших жизней. Душа каждого человека дороже самых несметных богатств и самых больших сокровищ на земле.


Я желаю вам шествовать по жизни так, чтобы надежды утверждались, вера укреплялась, а пути совершенствовались в любви! С Рождеством Христовым!


ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский 
Выкса, 7 января 2018г.

Просмотров: 625 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar