Главная » 2018 » Март » 6 » "С русскими воинами через века!"
06.03.2018 14:54
"С русскими воинами через века!"

Воскресным днем учащиеся 10 класса школы №6 и их родители были приглашены на литературную гостиную «С русскими воинами через века!», с целью формирования гражданской активности, патриотических чувств, развитие интереса к истории своей страны.


В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» сотрудники городской библиотеки №4 совместно с классным руководителем Т.В. Сизовой подготовили занимательный экскурс в историческое прошлое нашей Родины. На примере русских воинов Игоря Святославовича, Дениса Давыдова, Александра Суворова, Георгия Жукова, Евгения Родионова показали доблесть, мужество, самоотверженность военных людей. 


В исполнении девочек звучали стихи, песни - В. Высоцкого «Баллада об уходе в рай», Р. Рождественского отрывок из поэмы «Двести десять шагов», группы «Алиса» композиция «Родина». Исторический турнир «Сражение интеллектуалов» проверил ребят и их родителей на знания и умение работать в команде. В упорной борьбе соревновались «Богатыри» и «Защитники», с энтузиазмом участвую в каждом конкурсе.


Родители (В.Н. Шведов, В.Ф. Дёмин) рассказали о своей службе в армии, призывая молодых людей, смело вступать в ряды военнослужащих. На слайдах презентации были представлены армейские фотографии пап учеников, все с интересом вглядывались в портреты своих близких. 


Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4.

Просмотров: 672 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar