Главная » 2018 » Июль » 11 » Счастье в крепкой семье
11.07.2018 11:27
Счастье в крепкой семье

С 8 июля 2008 года в России официально отмечается очень важный и очень красивый праздник  – День семьи, любви и верности. В этот день русская православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии - муромских чудотворцев, православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.


В Центральной детской библиотеке этому празднику традиционно посвящаются различные мероприятия -  игровые и литературные программы, проводятся беседы, оформляются книжные выставки. Не стал исключением и этот год. 

Выставка «Семья – это те, кто с тобою всегда», оформленная на абонементе библиотеки, сразу привлекла внимание посетителей представленными на ней книгами и журналами. 


Игровая программа «Сундучок семейных сокровищ», организованная сотрудниками библиотеки Светланой Малиман и Ларисой Генераловой,  собрала не только детей, но и их родителей на детской площадке по улице Ульянова, 28 А. Она  прошла очень весело и задорно, в атмосфере добра и отличного настроения. 

Дети участвовали в викторине «Моя семья», в конкурсе «Рисунок на асфальте», собирали пазлы, делились своими мыслями о том, что является главным в семье, исполняли свои любимые стихи и песни, разгадывали загадки. В заключение они получили сладкие подарки. 


Итогом игровой программы «Сундучок семейных сокровищ»   стали полученные в ходе ее проведения положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим близким людям. Ведь счастье заключается в дружной, надежной и любящей семье!


Г.Ю. Барабанова – зам. директора ЦБС.

Просмотров: 593 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar