Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Сдай макулатуру – спаси дерево». Итоги
16.12.2016 13:10
«Сдай макулатуру – спаси дерево». Итоги

Подведены итоги акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Канун Нового года традиционно становится временем подведения итогов. Мы подводим итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», которая стартовала в марте 2016 года в Городской детской библиотеке №2. Такая активность участников была очень неожиданна и приятна для нас.


Мы благодарим всех деток, которые приносили нам макулатуру. Мы благодарим всех родителей, которые дали возможность участвовать своим детям. Мы очень признательны учителям, которые организовали своих учеников для участия в нашей акции.


Особая благодарность и приз были вручены самому активному участнику акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» ученику 2 «Б» класса школы №1 Курус Олегу (кл.рук. Балашова Т.В.).


Грамоту за дружное участие всего класса получил 3 «А» класс лицея №3 (кл. рук. Сазанова Т.А.).


Очень порадовало, что в нашей акции приняли участие не только дети, но и взрослые. Хотим выразить благодарность за большое количество сданной макулатуры Дедову Павлу Григорьевичу.


А сдали мы все вместе почти тонну макулатуры. Что такое тонна макулатуры в пересчете на сохраненные природные ресурсы планеты? Ни много ни мало — 15 взрослых деревьев, 1000 кВт электроэнергии, 14 500 л воды. Кроме этого, переработка такого объема бумаги позволит предотвратить выброс около 1500 кг СО2!


Мы решили продлить работу этой акции и на 2017 год. Так что, если у Вас есть желание спасти дерево и сохранить другие природные ресурсы мы ждем Вас в Городской детской библиотеке №2, которая находится по адресу: ул. 60 лет ВЛКСМ, 10. Мы работаем каждый день, кроме субботы, с 9 до 17 часов, в воскресение с 10 до 17 ч.


Коллектив Городской Детской библиотеки №2.

Просмотров: 785 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar