Главная » 2017 » Июнь » 6 » Семинар в доме-интернате
06.06.2017 17:11
Семинар в доме-интернате

31 мая на базе Кулебакского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел методический семинар на тему: «Использование современных реабилитационных технологий при оказании медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам».

В семинаре принимали участие директора, заместители директоров, медицинские работники Кулебакского, Выксунского и Дивеевского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Навашинского психоневрологического интерната, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о.г.Кулебаки и Комплексного центра социального обслуживания населения»  Дивеевского района, представители Управлений социальной защиты.


Семинар открыла заместитель директора Управления социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки Ирина Константиновна Манина. Она отметила, что необходимость проведения реабилитационных мероприятий в стационарных учреждениях возрастает ежегодно. Поэтому теме внедрения новых реабилитационных технологий наши учреждения уделяют все больше внимания.


И.К.Манину поддержала своим выступлением Ольга Евгеньевна Смолякова, директор ГБУ «Кулебакский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Она рассказала об условиях, созданных в учреждении, для оказания медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. А Галина Николаевна Воробьева, старшая медсестра Кулебакского дома-интерната привела как пример современной реабилитационной технологии, применяемой ею в Кулебакском доме-интернате такой вид реабилитации как эрготерапия – исцеление через деятельность. И провела для всех присутствовавших на семинаре интересный мастер-класс по эрготерапии с участием проживающих в учреждении пожилых инвалидов.


Об использовании реабилитационных технологий при оказании социальных услуг в форме социального обслуживания на дому рассказала участница семинара Галина Еавгеньевна Захарова, медицинская сестра отделения социально-медицинского обслуживания на дому ГБУ «ЦСОГПИиИ г.о.г.Кулебаки».


Своим  опытом внедрения инноваций при оказании медицинских услуг на семинаре делились также Артем Владимирович Ледяев, директор Выксунского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Лариса Николаевна Ерофеева, фельдшер Навашинского психоневрологического интерната, Сергей Васильевич Смоляков, директор Дивеевского дома-интерната. Обсуждение темы семинара было очень содержательным и полезным для всех присутствовавших.


При подведении итогов  участники семинара отметили, что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и хорошо, что каждому учреждению есть чем поделиться с коллегами -  современные реабилитационные технологии активно внедряются в учреждениях.


Наталья Захарова, специалист ГКУ НО «УСЗН г.о.г.Кулебаки».

Просмотров: 1057 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar