Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Сергей Злобин расскажет о единой системе управления школами
14.09.2020 13:11
Сергей Злобин расскажет о единой системе управления школами

14 сентября министр образования региона ответит на вопросы

14 сентября 2020 года в 15.00 министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин ответит на вопросы журналистов в режиме online относительно создания единой системы управления школами. 

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/84081365919?pwd=eHdJRzFGTUNReThxcUZ5NHZiZENLUT09
Идентификатор конференции: 840 8136 5919
Код доступа: 767941


В ходе онлайн-конференции будут обсуждаться вопросы по внедрению подсистемы управления  образовательными организациями Нижегородской области  РИС «Автоматизированная система управления  сферой образования Нижегородской области».


Подсистема представляет собой многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, созданный в соответствии с требованиями Государственной программы развития образования, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности: от администрации школы до учеников и родителей.


Целями внедрения подсистемы являются:
    управление отраслью образования на основе данных;
    внедрение региональной автоматизированной системы мониторинга и отчетности;
    оптимизация отчетности общеобразовательных организаций;
    централизация внедрения и эксплуатации системы электронных журналов и дневников;
    внедрение цифровых технологий в образовательный процесс за счет автоматизированной поддержки управления образовательной деятельностью.

Фото Кирилла Мартынова.

Просмотров: 422 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar