Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Школа грамотного потребителя
30.11.2016 11:06
Школа грамотного потребителя

Эксперты партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» проверят в регионах безопасность газового оборудования


К концу ноября представители «Школы грамотного потребителя» представят первые результаты мониторинга.


Федеральный проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Школа Грамотного Потребителя», целью которого является обучение грамотности в сфере прав потребителей услуг ЖКХ, проводит мониторинг регулярности проверок внутридомового газового оборудования и запускает акцию по разъяснению мер безопасности в обращении с бытовым газом.


Партпроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Школа грамотного потребителя» проведет в большинстве федеральных округов России мониторинг ситуации с соблюдением техники безопасности в многоквартирных домах при эксплуатации газового оборудования, а также организует специализированные уроки в школах по безопасному использованию газового оборудования.
Как отметил руководитель партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, с учетом последних трагичных событий, которые были связаны с неправильной эксплуатацией газового оборудования, партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает мониторинг «Газ в быту». «Представители партийного проекта проверят в многоквартирных домах соблюдение правил безопасности эксплуатации газового оборудования. В рамках мероприятия будут заполнены анкеты, в которых содержатся вопросы о дате последней проверки газового оборудования в доме и вентиляционных каналов и многие другие. Ответы на эти вопросы позволят понять, какова ситуация с безопасностью эксплуатации газового оборудования в регионах», - отметил Сидякин.


По словам депутата, в некоторых регионах данный опрос будет проводиться на улицах, в многофункциональных центрах. «К концу ноября мы сможем представить его результаты. Это произойдет как раз перед объявлением официальных результатов проверок, которые проводятся профильными министерствами. Возможно, в дальнейшем будет принята новая законодательная инициатива, которая установит требования к организациям, занимающихся обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также обслуживанием вентиляционных каналов в квартирах. Это позволит в дальнейшем не допускать необратимые последствия, связанные с нарушением техники безопасности при эксплуатации газового оборудования», - заключил Сидякин. 


Полезную информацию по теме услуг ЖКХ вы можете найти на сайте проекта www.проектшгп.рф.

Просмотров: 764 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar