Главная » 2018 » Январь » 16 » Сказочное чудо - Новый год
16.01.2018 11:24
Сказочное чудо - Новый год

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.


В нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась до наступления праздников. С детьми были проведены тематические занятия и беседы, читали хорошие добрые сказки о зиме, смотрели мультфильмы, рисовали новогодние рисунки. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении групп.


Большое внимание было уделено подготовке к утренникам. Воспитатели совместно с музыкальными руководителями разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, хороводы. Не остались в стороне и родители, которые помогали создавать для своих детей сказочные костюмы, а так же создавали вместе со своими детьми различные шедевры к конкурсу новогодних поделок. И вот пришёл тот час...

 


В каждой возрастной группе прошёл долгожданный праздник ёлки. Герои сказок завораживали маленьких участников. Работники детского сада, принимавшие участие в Новогодних представлениях, проявили себя талантливыми организаторами и великолепными артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: обаятельную Бабу Ягу (Елисова Е.В.), ленивого Емелю (Чарушина Н.В.), доброго Медведя (Ершова И.Б.), злого Карабаса Барабаса (Ковшова А.В), вредную хлопушку (Бубнова Е.С.), хитрую лису (Нищёнкина А.А.), доверчивого зайца (Ануфриева М.П.). Сказочные герои увлекли детей в мир сказки и волшебства. Дети окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений, с удовольствием участвовали в конкурсах, играли со сказочными героями. С появлением Снегурочки (Волковой А.Е., Филимоновой И.А.) и Деда Мороза (Машиной Т.Н. и Лямасовой Н.В.) праздник стал настоящей сказкой.

 
Кроме того, стало традицией проводить в предновогодние дни праздник ёлки для детей сотрудников нашего детского сада, с подарками от профкома ДОУ. На этом празднике была проведена акция «Подари ребёнку сказку», где подарки от Деда Мороза и Снегурочки получила Семья Баранова Андрея.


Праздники прошли очень весело, задорно, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

 
Алла Николаевна Саленкова, музыкальный руководитель Д/с 10 «Белочка».
 

Просмотров: 685 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar