Главная » 2019 » Май » 14 » Славной победе посвящается…
14.05.2019 19:11
Славной победе посвящается…

Ко Дню Победы в городской библиотеке № 2 Кулебак была организована Вахта Памяти «Славной победе посвящается…» в которую вошли мероприятия, направленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание у молодежи чувства гордости за свою Отчизну, уважения к великому подвигу своего народа. 


Вахта памяти открылась патриотической квест – игрой «Пройдем дорогами войны» для студентов Кулебакского металлургического колледжа (педагог Л.П.Гусева). С большим азартом ребята прошли по станциям «Расшифруй анаграмму», «События и даты», «Города-герои»,«Шифровальщик», «Подвиг наших земляков». На этапе "События и даты" студентам предложили установить соответствие между датой и сражением, назвать событие по архивным видеосюжетам и фотографиям времен Великой Отечественной войны.

На станции «Шифровальщик» ребята трудились над расшифровкой пословиц о смелости, мужестве русского солдата. На вопросы краеведческой викторины учащиеся отвечали на этапе «Подвиг наших земляков».  Час интеллектуальной схватки был захватывающим. В итоге игры победила дружба. Каждый участник на память получил символ Победы – Георгиевскую ленточку и сладкий подарок.

В преддверии Дня Победы сотрудники библиотеки организовали на улице праздничную акцию «Всем даруется Победа». Библиотекари поздравляли жителей микрорайона с наступающим праздником, дарили открытки и броши из георгиевских ленточек, изготовленные своими руками. Акция оставила самые теплые чувства у взрослых и детей.


О.К. Благова,зав городской библиотекой № 2.
 

Просмотров: 598 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar