Главная » 2019 » Июнь » 28 » Соглашение о сотрудничестве в проведении международного фестиваля веб-сериалов
28.06.2019 12:48
Соглашение о сотрудничестве в проведении международного фестиваля веб-сериалов

Глеб Никитин и Антон Калинкин подписали соглашение о сотрудничестве в организации и проведении международного фестиваля веб-сериалов «REALIST WEB FEST»


Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 6 августа 2019 года


27 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и организатор международного фестиваля веб-сериалов «REALIST WEB FEST» Антон Калинкин подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Арсенале. Соглашение предусматривает сотрудничество в области организации и проведения фестиваля сроком на 5 лет.


«Нижний Новгород становится настоящей фестивальной столицей современного искусства. Недавно состоялись такие замечательные культурные события как «Ботаника», «Opus 52» с многотысячным участием нижегородцев. Уже традиционно на высоком уровне прошел «Арт-овраг». В ближайшее время у нас стартует фестиваль искусств «Стрелка». А также мы принимаем церемонию награждения государственной премии в области современного искусства «Инновация»», - отметил Глеб Никитин. «И естественно на фоне всех этих событий очень важно, что ворвавшийся в прошлом году в фестивальную жизнь Нижегородской области международный фестиваль веб-сериалов будет проводиться и в этом году. Нижегородцы уже его ждут. Он хорошо себя зарекомендовал. Для нас большая честь, что такой фестиваль международного уровня, по сути первый в стране, проходит именно в столице нашей области, столице Приволжского федерального округа», - добавил глава региона.


Даты фестиваля в 2019 году – со 2 по 6 августа. Проводить его планируется ежегодно. Одна из ключевых задач «REALIST WEB FEST» - повышение узнаваемости Нижегородской области в интернет-пространстве, а также формирование образа региона как центра развития веб-индустрии России. В этот раз международное жюри будет состоять из победителей фестиваля прошлого года. Это представители 6 стран: России, Германии, Израиля, Англии, Франции, США.


«Фестиваль растет, развивается. И развивается благодаря Нижегородской области. Если в прошлом году у нас были представители 14 стран, то на сегодняшний день уже 24 страны подтвердили свое присутствие. Если в прошлом году было 160 заявок в рамках конкурса, то в этом году мы выбираем из более 1,5 тысяч заявок со всего мира», - отметил Антон Калинкин.


Международный фестиваль веб-сериалов «REALIST WEB FEST» впервые прошел с 4 по 7 августа 2018 года в Нижнем Новгороде при организационной поддержке министерства культуры Нижегородской области. В основном конкурсе фестиваля были представлены онлайн-проекты из Уругвая, США, Аргентины, Турции, Казахстана, Испании, Великобритании и России. Всего в «REALIST WEB FEST» принимали участие 30 сериалов.

 

Ирина РОМАНОВА.

Просмотров: 466 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar