Главная » 2020 » Февраль » 7 » Соревнования по туризму доступны и в зимнее время
07.02.2020 11:45
Соревнования по туризму доступны и в зимнее время

31 января 2020 года в игровом зале МБУ ДО ДЮСШ прошло первенство среди учащихся общеобразовательных школ городского округа город Кулебаки по спортивному туризму «Дистанция пешеходная»


Туризм – это не только походы и песни у костра, но и отдельный вид спорта. В основе его лежат соревнования на маршрутах, и  на дистанциях. Зимой спортсмены чаще всего соревнуются в залах.


31 января 2020 года в игровом зале МБУ ДО ДЮСШ прошло первенство среди учащихся общеобразовательных школ городского округа город Кулебаки  по спортивному туризму «Дистанция пешеходная».


В соревнованиях  участвовали  школьники двух возрастных категорий из 9-ти школ  округа. На соревнованиях   участники преодолевали препятствия: болото по жердям, «мышеловка», навесная переправа, спуск и подъем. Результат прохождения дистанции определяется по наименьшему времени (включая штрафные баллы). Здесь побеждают только за счет технических и тактических навыков.


По итогам соревнований среди младших команд (учащиеся 4-5 классов)  места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ Гремячевская школа №2
2 место – МБОУ Гремячевская школа №1
3 место – МБОУ Шилокшанская школа


Среди старших команд (учащиеся 6-7 классов):
1 место – МБОУ Шилокшанская школа
2 место – МБОУ лицей №3
3 место – МБОУ школа №6


Соревнования и массовые мероприятия по туризму проводятся с целью физического воспитания учащихся и молодежи, подготовки к сдаче норм ГТО. А также для повышения спортивного мастерства.


Тренер – преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Головин В.В.

Просмотров: 521 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar