Главная » 2022 » Февраль » 9 » Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие "Светись всегда! Светись везде!"
09.02.2022 22:54
Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие "Светись всегда! Светись везде!"

Акция направлена на снижение количества ДТП с участием пешеходов

Сегодня даже воспитанники детских садов хорошо знают, что для безопасного пребывания на улице в темное время суток на одежде обязательно должны быть световозвращающие элементы. Но знать и применять на практике – понятия разные.

Поэтому, помня русскую пословицу «Повторение – мать учения», сотрудники Госавтоинспекции провели 8 февраля 2022 года в городском парке профилактическое мероприятие «Светись всегда! Светись везде!», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

Инспекторы дарили пешеходам световозвращающие элементы (смайлики) и напоминали о том, что наличие световозвращающих элементов на одежде может спасти им жизнь, так как водитель сможет увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения аварии.

Большинство прохожих с интересом отнеслись к просьбе представителей Госавтоинспекции, заверили, что обязательно будут использовать световозвращатели, находясь на улице в темное время суток, и пообещали, что  расскажут об их пользе своим близким, знакомым и друзьям.

Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 320 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar