Главная » 2017 » Май » 18 » "Спасем нашу планету"
18.05.2017 14:46
"Спасем нашу планету"

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии, на базе детского сада № 22 «Тополек» прошел муниципальный конкурс среди воспитанников ДОУ, посвященный Дню Земли «Спасем нашу планету». 


В конкурсе принимали участие воспитанники из четырех дошкольных учреждений: д/с № 22 «Тополек», д/с № 26 «Гнездышко», д/с № 31 «Малыш» и д/с № 35. Коллективами этих детских садов были подготовлены театрализованные представления на экологическую тему. 


Яркое и красочное действие, объединенное общим сюжетом, проходило на сцене Гремячевского ДК, с которым детский сад «Тополек» работает в тесном сотрудничестве. Огромное количество гостей разместилось в зрительном зале, многие родители приехали из соседних сел, чтобы «поболеть» за своих детей.


Сцена красиво и празднично оформлена. Под звуки фанфар ведущий С.Н. Карлина и начинает необычное представление. Появляется главный герой «Земля» (Н.А. Рыбалко), у нее праздник – день рождения, но она грустит и печалится, люди не заботятся о ней, повсюду мусор и грязь, вырубленные леса, загрязненные реки, она обращается к детям с просьбой о помощи.


Каждый детский сад показывает свою сказку на экологический лад. Первыми выступают дети из детского сада «Гнездышко» с постановкой «Айболит», затем выходит «Земля», а небо у нее уже чистое – это дети помогли ей своей сказкой. Следующими выступает коллектив детского сада «Малыш» со своей сказкой «Главный лекарь», и у «Земли» очистились горы. Детский сад № 35 представил на конкурс сказку «Колобок» и тоже многому научил гостей праздника и помог «Земле» очистить реки. Заключительное представление показали воспитанники детского сада «Тополек» - сказка «Уроки доктора Айболита». В финале выходит красавица «Земля» - в красивом и ярком наряде, с венком из цветов на голове. Она благодарит всех участников за помощь, за чистый воздух, красивые леса, озера и реки. Дети в ответ поздравляют ее с днем рождения и обещают всегда беречь и охранять.


На протяжении всего конкурса к детям приходили различные герои сказок: Кикимора (Л.И. Железцова), Лесовичок (Ю.М. Маслова), Зайчик (К.Н. Князева). Они также просили детей о помощи и учили бережному отношению ко всему окружающему. Красивое музыкальное оформление мероприятия подготовила С.В. Ершова.


Конкурс получился зрелищным, красивым, запоминающимся. Гости и воспитанники получили много положительных эмоций от общения друг с другом. Юные артисты с удовольствием блистали на сцене, приводя в восторг зрителей своей непосредственностью. 


В заключение жюри подвело итоги и главный специалист Управления образования И.Ю. Фомичева вручила командам грамоты и сладкие подарки. Проигравших не было, ведь все получили заряд отличного настроения, а знания, приобретенные на этом конкурсе, еще не однажды помогут детям в жизни.


Ю.М. Маслова, старший воспитатель.

Просмотров: 706 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar