Главная » 2018 » Июль » 11 » Спорт не знает границ
11.07.2018 11:51
Спорт не знает границ

Второй фестиваль спорта, посвященный всероссийскому Олимпийскому дню, состоялся на берегу Устимского пруда. 


Достижения страны в профессиональном спорте во многом зависят от уровня развития массового и детского спорта. Все наши олимпийские чемпионы начинали свой путь к медалям с уроков физкультуры в школе и участия в подобных мероприятиях.

Главной задачей олимпийского движения во всем мире является формирование духовно и физически здорового общества, чтобы новые поколения росли в атмосфере любви к Родине, а такие качества, как сила, достоинство и мужество, целеустремленность закладывались в человеке с ранних лет. В этом и заключается суть Олимпизма и его базовых ценностей, с которыми всероссийский Олимпийский день знакомит нас через увлекательные, разнообразные мероприятия.

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям нашего округа фестиваль «Спорт беz границ!».


Организаторы постарались на славу — всем желающим предлагались десятки различных интересных турниров. Любой мог найти себе что-то по душе. В этот день берег пруда превратился в огромную спортивную площадку, на которой состоялись турнир по футболу среди дворовых команд, турнир по пляжному волейболу среди предприятий и организаций, для семей нашего округа были организованы комбинированные эстафеты, состоялся турнир по шахматам, соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку, а для самых маленьких зрителей соревнований была подготовлена развлекательно-музыкальная программа. 


На торжественном открытии фестиваля всех собравшихся приветствовали начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Галина Щукина и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Леонид Смирнов: «Триумфы берут начало со школьного стадиона и дворовой спортплощадки, поэтому развитие массового физкультурного и спортивного движения сегодня в приоритете. Именно тот факт, что молодёжь занимается спортом и выполняет нормативы ГТО, означает, что мы на правильном пути!».


После приветственных слов на торжественном открытии фестиваля руководитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО Ирина Алексеева объявила имена спортсменов, сдавшие тестирование комплекса ГТО на знаки отличия. В этот день 28 человек получили свою награду! 


В завершение торжественной части ведущий праздника Олег Коженков объявил программу фестиваля, огласил регламент всех спортивных площадок. «Быстрее, выше, сильнее!» — этому девизу следовали более 250 человек, собравшихся на берегу пруда.


В комбинированных эстафетах приняли участие 10 детских садов нашего округа. От каждого детского сада выступало по две семьи. Этапы потребовали от участников немало сил и энергии, а также скоординированных действий. Они должны были пройти шесть конкурсных испытаний. 


В захватывающей борьбе по итогам всех этапов эстафеты победу одержал детский сад № 9 «Солнышко». В соревнованиях по пляжному волейболу на первом месте Кулебакский металлургический колледж. В турнире по футболу среди дворовых команд безоговорочную победу одержали ребята из «Португалии», в шахматных баталиях сильнейшим стал Игорь Егоров. 


В своих заметках о спортивной жизни мы не раз говорили о том, что организация хороших, достойных праздников, в том числе спортивных, возможна только в команде – команде единомышленников, болеющих душой за своё дело. Фестиваль спорта был организован администрацией городского округа город Кулебаки совместно с ФОКом «ТЕМП», МБУ ДО ДЮСШ, Домом культуры с.Мурзицы. Финансирование награждения победителей и призёров соревнований прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики городского округа город Кулебаки на 2018-2020 годы». 


Организаторы фестиваля благодарят депутатов Совета депутатов городского округа Павла Игошина, Николая Молодцова и Ларису Сабурову за помощь по подготовке волейбольной, футбольной и детской площадок к проведению спортивного праздника.


В завершение хотим обратиться к вам, уважаемые кулебачане. Верьте в свои силы! Дерзайте смело! Побеждайте отважно!


Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике.

Просмотров: 592 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar