Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Спортивная игра для второклассников
06.10.2019 19:02
Спортивная игра для второклассников

Сотрудники Городской детской библиотеки №2 в рамках акции «Безопасность детства" провели спортивную игру по станциям с учениками 2 «б» класса школы №6.


Ученики разделились на две команды и должны были пройти шесть станций. После прохождения каждой станции дети получали часть пазла.


На станции «Олимпийской», ребята проявили силу, ловкость, быстроту. На станции «Светофор», они познакомились с правилами дорожного движения и поиграли в игру «Стоп-идите». На станции «Мойдодыр» были представлены предметы личной гигиены. Из них дети должны были выбрать те, которые помогут им оставаться всегда чистыми, опрятными, аккуратными, красивыми и здоровыми. На станции «Айболит» ребята представили, что они врачи и должны были оказать первую медицинскую помощь. Также они должны были инсценировать ситуацию из бытовой жизни, оценить её и принять решение.


Станция «Берегись огня» в игровой форме закрепила знания о причинах возникновения пожара, как избежать беды, как не допустить пожара. На заключительной станции «Цирк» ребята узнали, что смеяться – улыбаться, танцевать и веселиться – это не только приятно, но и очень полезно.


В заключение, после прохождения всех станций, командам нужно собрать из кусочков пазла картинку "Солнце". Победила та команда, которая первой собрала картинку. Все участники получили грамоты, сладкие призы и книги по безопасности.


С.Е. Родина, библиотекарь городской детской библиотеки №2.

Просмотров: 447 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar