Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Спортивные новости из КМК
27.12.2018 10:35
Спортивные новости из КМК

В октябре-декабре 2018 года в колледже прошел ряд спортивных мероприятий и соревнований.

Было проведено первенство по шахматам. В соревнованиях приняли участие 13 студентов, в том числе две девушки. Одна из них и стала победительницей турнира. Это студентка группы 16-Ис (информационные системы) Светлана Чухманова. 2-е место у Владимира Калязина, группа 18-ОПП (оператор прокатного производства), 3-е место занял Егор Блохин, гр. 18-МиТОМ (металлургия и термическая обработка металлов).

Затем  состоялось открытое первенство по настольному теннису. В соревнованиях, помимо студентов колледжа, принимали участие и учащиеся СОШ № 7. В итоге у юношей победителем стал студент гр. 15-А Матвей Процив, 2-е место у Михаила Пужалова (СОШ № 7), 3-е – Артема  Сухова (гр. 14-С). У девушек места распределились следующим образом: 1-е место – София Кудрявцева (СОШ № 7), 2-е –Анастасия Кузьмина (гр. 16-Ст), 3-е –Екатерина Кязымова (гр. 16-Ф).
На первенство КМК по гиревому спорту заявки подали 18 участников. Соревнования проходили в семи весовых категориях с гирями 16 кг в двух упражнениях: толчок двух гирь и рывок поочередно левой и правой рукой. В ходе интересной и упорной борьбы победителями в своих весовых категориях стали: до 63 кг – Илья Матвеев (гр. 17-Э); до 68 кг – Никита Благов (гр. 16-Э); до 73 кг – Данила Сергеев (гр. 16-СВ); до 78 кг – Максим Копейкин (гр. 15-С); до 85 кг – Дима Панкратов (гр. 15-С); до 95 кг – Антон Коротков (гр. 17-СВ); св. 95 кг – Сергей Новиков (гр. 14-Мт).

По итогам всех соревнований были сформированы команды на зональные соревнования. В ноябре сборные колледжа выезжали на соревнования в  Выксу на соревнования Выксунско-Павловской зоны по настольному теннису. В результате из 8-ми команд сборная девушек заняла 3-е место, юноши стали вторыми.

В Выксе также  прошли зональные соревнования по гиревому спорту. Сборная нашего колледжа завоевала  2-е командное место, обогнав сильную команду Павловского автомеханического техникума и уступив хозяевам – Выксунскому металлургическому колледжу им. А.А. Козерадского.

В ноябре-декабре проходило первенство колледжа по баскетболу. У юношей победителями стали: гр.15-С – 4-5 курс; гр.16-Э – 3 курс; гр. 17-С – 2 курс; гр. 18-Сп – 1 курс. В соревнованиях приняли участие более 80 студентов.

12 декабря сборная КМК выезжала в  Павлово на финал зональных соревнований по баскетболу. В итоге юноши завоевали 2-е место.