Главная » 2020 » Июнь » 4 » Стартует прием заявок на участие в конкурсной программе
04.06.2020 21:02
Стартует прием заявок на участие в конкурсной программе

IV ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО РОССИЙСКОГО КИНО ГОРЬКИЙ fest НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

Подать заявку можно до 1 июля на официальном сайте фестиваля
Стартует прием заявок на участие в конкурсной программе IV фестиваля нового российского кино Горький fest.  Подать заявку на участие и ознакомиться с регламентом можно на официальном сайте фестиваля. Организаторами выступают ООО «Продюсерский центр «Люксар» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.


«Эпидемиологическая обстановка в стране и в мире уже внесла и продолжает вносить свои коррективы, но, несмотря на это, сегодня у нас есть уверенность, что фестивалю быть! Мне очень радостно, что мы сможем провести наш фестиваль и объявляем старт приема заявок на участие в конкурсной программе 2020 года. Время, проведенное в самоизоляции, лишило нас привычного и столь любимого нами общения друг с другом. Хочется взбодриться и, конечно же, всех обнять.  В этом году будем обнимать вас искусством, свежим, ярким и интересным кино. До скорой встречи на любимом фестивале Горький fest в нашем любимом Нижнем Новгороде!», – отметил президент фестиваля Михаил Пореченков. 


«Когда мы поняли, что сможем провести в этом году Горький fest, то, помимо безусловной радости, почувствовали и какую-то двойную ответственность. В это непростое время, которое мы переживаем, фестиваль нужен всем – и кинематографистам, и жителям, и гостям Нижнего Новгорода и Нижегородской области, и нам, организаторам, уже вовсю работающим над его подготовкой. В ближайшее время мы сможем подтвердить даты проведения фестиваля. Безусловно, все мероприятия будут проходить при обязательном соблюдении предписанных санитарных мер и требований», – добавила генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева. 


Справка:

ГОРЬКИЙ fest — это конкурс нового российского кино. Конкурсная программа “Встряска” по своему уникальна и собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и смелой документалистики. 


ГОРЬКИЙ fest — это широкая и насыщенная панорама актуального российского кино, новая профессиональная площадка для кинематографистов и уникальная возможность познакомить нижегородских зрителей с самым важными, свежими и интересными работами отечественной киноиндустрии.


Задача ГОРЬКИЙ fest — показать развитие киноязыка и трансформацию классических форм, представить современному зрителю действующих лиц российского кинематографа с волнующими их темами, а также объединить местных специалистов киноиндустрии для формирования регионального кинематографического сообщества и создания производственной базы для кинематографистов России и зарубежья.


IV Фестиваль нового российского кино ГОРЬКИЙ fest
Нижний Новгород


По вопросам аккредитации и информационного партнерства: pr@gorkyfest.ru 

Просмотров: 457 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar