Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Страна с великой историей
11.10.2016 09:38
Страна с великой историей

Всероссийский социально-исторический проект 

 

Давайте напишем историю страны вместе!


Объединенная издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» объявляет о запуске проекта «Страна с великой историей».


Проект создан для всех, кто хочет рассказать о самых важных событиях из жизни своей семьи – себя и своих детей, брата и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки. История, написанная всей страной, будет нанесена на специальную карту на сайте проекта www.hist.drofa-ventana.ru . В рамках проекта будут проводиться акции, победители которых получат ценные призы.
Цель проекта — показать историю страны через историю каждой семьи.


С 28 сентября по 28 ноября проводится первая акция проекта «Страна с великой историей» — «Школы моей семьи».


Участникам предлагается рассказать о событии школьных лет, которое решающим образом повлияло на их судьбу или на судьбу их мам, пап, бабушек, дедушек.


Рассказы участников наносятся на карту, так, что каждый может посмотреть истории других людей, и,  может быть, найти друзей школьных лет.


Участие в конкурсе — бесплатное.


Итоги подводятся генератором случайных чисел, с помощью которого определятся 3 победителя. Они получат в подарок стильные планшеты.


«Страна с великой историей» — это также проект для учителей. 17 октября стартует конкурс на методическую разработку к урокам и внеурочной деятельности. Тема конкурса приурочена к столетию Великой российской революции 1917 года. Конкурс будет интересен учителям истории, однако к участию допускаются преподаватели и по другим предметам.

 

Екатерина Латыпова, директор по внешним связям объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ»: «Оценивать методические разработки будут члены жюри — историки, краеведы, представители объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ». Подводить итоги конкурса методических разработок по теме «Великая российская революция 1917 года» мы будем в Москве, в апреле 2017 года. Награждение победителей пройдет в рамках педагогического марафона, который проводит ИД «Первое сентября».

 

Конкурс для учителей проводится с 17 октября 2016 по апрель 2017 года. Победители конкурса приедут в Москву, где получат ценные призы.

 

Проект «Страна с великой историей» организован Российским военно-историческим обществом и объединенной издательской группой «ДРОФА» —  «ВЕНТАНА-ГРАФ» совместно с ИД «Первое сентября».

 

Дополнительная информация: 

Екатерина Латыпова, директор по внешним связям издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ», Latypova.EV@drofa.ru, +7 (495) 795-05-45

hist.drofa-ventana.ru
drofa-ventana.ru 

Просмотров: 990 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar