Главная » 2019 » Январь » 28 » "Струился колокольный звон"
28.01.2019 14:53
"Струился колокольный звон"

Неделя духовного просвещения

В рамках недели духовного просвещения «Струился колокольный звон» сотрудники городской библиотеки №4 провели для участников клуба «Растим читателя вместе» духовно-познавательный час «Рождества крылатый дух».

Ребята познакомились с  историей Рождества Христова. Библиотекари рассказали о старинных русских обычаях празднования  Рождества – колядки, народные гулянья, зимние уличные игрища и святочные гадания. Учащиеся отвечали на вопросы рождественской викторины и играли в игру «Слова-трансформеры». 

Участники клуба «Тепло свечи» приняли участие в православной беседе - познание «Вода исцеления и покоя». Крещение Господне – один из двенадцати главных христианских праздников. Он завершает череду Рождественских святок. Главным символом Крещения является вода. Считается, что в ночь с 18 на 19 января она приобретает особые целебные свойства.

Ребята оживленно обсуждали купание в проруби, вспоминая о том, как ныряли в Крещенскую ночь их друзья и родители. Для закрепления знаний ученики приняли участие в интерактивной игре «Поле Чудес. Зимние праздники» и ответили на вопросы праздничной викторины.


Цель мероприятий - познакомить учащихся с историей, обычаями, обрядами православных праздников. На абонементе библиотеки для посетителей работает выставка рождественских чудес «Звезда спасения зажглась!».


Коллектив городской библиотеки №4.

Просмотров: 527 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar