Главная » 2018 » Май » 15 » Светлый Праздник Победы!
15.05.2018 08:40
Светлый Праздник Победы!

В детском саду № 11 «Берёзка» прошла тематическая неделя, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги проводили беседы с детьми, знакомили их с фотографиями военных лет. Силами родителей и сотрудников были оформлены стенгазеты «По дорогам войны» и выставка поделок.


Наши дети и дети детского сада №14, а также ученики первого класса приняли участие в спортивном соревновании «Веселые старты», проходившем в лицее № 3.


В целях патриотического воспитания мы посетили мемориал в честь моряков на ул. Адм. Макарова, где возложили цветы в память погибших при исполнении воинского долга. Воспитатели рассказали, в честь кого названа улица, почему именно здесь установлен мемориал.

Совместно с городской детской библиотекой № 4 было проведено мероприятие «Победы солнечные дни». Работники библиотеки рассказали, как наши люди встали на защиту своей Родины. Дети читали стихи о Победе, пели песни и показали сценку по стихотворению С. Михалкова «Мы военные», с интересом посмотрели мультфильм «Солдатская сказка». И затем все вместе прошли к Вечному огню и возложили цветы.


Кроме того, мы побывали в комнате Боевой славы Кулебакской автошколы ДОСААФ, где нас встретила О.И. Самсонова. Она провела интересную и познавательную экскурсию. Сколько радости было у детей, когда им разрешили прикоснуться к истории, подержать в руках настоящий осколок снаряда, ощутить его тяжесть.

8 мая в нашем саду была организована музыкально – литературная гостиная. Хочется выразить большую благодарность родителям II младшей, средней, старшей, подготовительной групп за активное участие в подготовке своих детей и в представлении презентаций о близких и дорогих им людях - участниках войны. 


И в завершение нашей тематической недели мы провели акцию «Голубь – символ мира». Дети, придя на Площадь Победы, дарили с добрыми пожеланиями прохожим бумажных белых голубей, сделанных своими руками. Я уверенна, что благодаря проведенным мероприятиям мы заложили в души наших детей уважение к старшему поколению, которое дало нам мирную жизнь! 


Ирина Пяткина, воспитатель.

Просмотров: 649 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar