Главная » 2020 » Апрель » 24 » Сводка
24.04.2020 18:55
Сводка

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДТВЕРЖДЕНО ЕЩЕ 94 СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

По состоянию на 24 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 94 случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 1096 человек. По данным на этот час, уже 92 человека выздоровели и выписаны.


Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, соблюдение требований режима повышенной готовности и самоизоляция остаются ключевыми факторами предотвращения распространения инфекции.


«Наши специалисты-медики делают все, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. И мы с вами сейчас обязаны им помочь, оставаясь дома. Не надо считать, что ситуация стабилизируется. Вы видите, что число заболевших растет. Более того, у нас в регионе зарегистрирован еще один летальный исход: у пациента преклонного возраста с хронической болезнью почек была диагностирована двухсторонняя тотальная пневмония. Ситуацию осложняло и то, что человек находился на гемодиализе», - сказал Глеб Никитин.


Всего в Нижегородской области на 24 апреля зарегистрировано 8 летальных случаев.
«Вместе с тем у нас 92 нижегородца уже вылечились от коронавируса. Но я хочу еще раз напомнить: заразиться этим опасным заболеванием может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей!» - сказал Глеб Никитин.


Глава региона также сообщил, что сейчас 2 430 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 34 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 511 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar