Главная » 2018 » Январь » 23 » "Тайна маленькой снежинки"
23.01.2018 14:24
"Тайна маленькой снежинки"

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, влюбленный День Святого Валентина, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что с 2012 года в третье воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта.

 
Для первоклассников школы №1 мы провели праздник «Тайна маленькой снежинки». На нем, ребята узнали, из чего состоит снег, а также что каждая снежинка уникальна и среди них нет двух одинаковых. Ребята порассуждали над вопросом «Полезен ли снег живой природе и почему?»
Вместе с ведущей поговорили о пользе спорта и таких зимних видах как: хоккей, фигурное катание, бобслей, фристайл и другие. Была проведена физкультминутка.

Одним из любимых занятий детворы зимой является лепка снеговиков. А ведь 18 января отмечается Всемирный день Снеговиков. Издревле считалось, что нос морковка – должен умилить духов плодородия, а перевернутое ведро на голове говорило об изобилии, достатке в доме. С учениками был проведен мастер-класс «Снеговик», где ребята проявили мастерство и фантазию.


Е.Г. Рябова,
заведующая городской детской библиотеки №4.

 

Просмотров: 735 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar