Главная » 2017 » Июнь » 19 » Тематические недели в лагере "Радуга"
19.06.2017 14:53
Тематические недели в лагере "Радуга"

Полным ходом в детском оздоровительном лагере при ГБУ НО «Центр социальной помощи семье и детям г.о.г. Кулебаки» «Радуга» идет реализация программы с таким же названием, которая построена на проведении тематических недель. Только что завершилась неделя «Спортивная». 


Вначале в отрядах прошли два подготовительных этапа: познавательный «Я узнаю!» (беседы об олимпийском движении, викторины); творческий «Я смогу!» (художественное оформление мероприятия: изготовление плакатов, эмблем, флага, олимпийского факела, олимпийских колец). Заключительный этап - «Я добьюсь!» - это два крупных мероприятия, проведенные на территории городского стадиона.


Так, 9 июня 45 мальчишек и девчонок приняли участие в «Малых Олимпийских играх». Вначале – торжественная церемония открытия Игр: на дорожку выходят спортивные команды – отряды. они очень ответственно готовились к играм, усердно работали, чтоб успешно выступить на Олимпиаде. Затем под мелодию олимпийского гимна группа знаменосцев внесла флаг малой Олимпиады. Самым достойным предоставлено право зажечь Олимпийский огонь. 


После напутственного слова ведущего, поэтического приветствия болельщиков команды было предложено попробовать свои силы в пяти видах спорта – по числу колец на Олимпийском флаге: «Фигурное катание», «Бобслей», «Биатлон», «Хоккей», «Гигантский слалом».

 
Победителем малой Олимпиады стал отряд № 1 «Дружный» (воспитатели Е.Е. Приказнова, И.Л. Сплендер, К.А. Степшина).


А завершением Спортивной недели стали соревнования «Даешь мультиспорт!», причем параллельно это были соревнования и для 3 отрядов, и спортивный праздник для 7 семей. 


Перед стартом капитаны отрядов и капитаны семейных команд (Алаббасовы, Кузьмины, Чендаковы, Курус, Русины, Зубовы, Логиновы, Корнеевы) получили маршрутные листы с указанием порядка прохождения этапов. Участникам соревнований предстояло выполнить задания по различным видам спорта: «Стрит-бол», «Мини-футбол», «Маунтинбайк», «Городки», «Туристический», «Стрельба», «Бочче». Дети и родители забивали голы в футбольные ворота; преодолевали дистанцию на велосипеде по дорожке, состоящей из препятствий; сбивали кегли, стреляли в мишень – и все это дружно, плечом к плечу!


Победителями стала команда семьи Алаббасовых и отряд № 3 «Охотники за удачей» (воспитатели О.В. Сиднева, Ю.Г. Логинова, О.А. Голубева) которым, как и другим семейным командам, вручены грамоты и подарки.


М.А. Лескина, начальник лагеря «Радуга».

Просмотров: 1066 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar